Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Топ-18 UX-дизайнеров в Instagram 2019

развернуть

Топ-18 UX-дизайнеров в Instagram 2019

Это перевод статьи Top 18 UX Designers on Instagram to Watch out for in 2019. Автор оригинала — Yuval Keshtcher — преподаватель и основатель образовательного проекта UX Writing Hub.

В работе над мини-курсом для UX-писателей я искал вдохновения у UX-дизайнеров. Выбирал лучшую платформу, где можно знакомиться с творчеством самых талантливых дизайнеров.

И тут меня осенило:

Для дизайнеров Instagram — хит сезона 2019!

Здесь лучшие из лучших не только делятся своим творчеством, но и попутно раскрывают все подробности «кухни» — рабочего процесса.

То что надо новичку, который впервые узнает, каким бывает контент в UX-дизайне!

Если бы у сервисов Pinterest, Dribbble, Facebook и Snapshot был общий ребенок, он выглядел бы как Instagram.

Сейчас вы узнаете, какие Instagram-каналы порадуют интересными работами в области продуктового и UX-дизайна.

Анфиса Богомолова

Рассказывает о своем пути в дизайн и о развитии своего бизнеса: о связанных с этим ошибках, уроках и испытаниях. Совсем недавно Анфиса поселилась в Праге и запустила еженедельный влог, который выходит по вторникам. Смотреть можно не только в Instagram, но и на YouTube.

Крис Ду (Chris Do)

В 2015 году я занимался проектами в сфере графического дизайна и просмотрел, наверное, все публикации этого парня о том, как дизайнеру-фрилансеру вести свой бизнес.

Кстати! Этот же человек работает над образовательным проектом The Futur. Загляните туда!

Рен Сигалл (Ran Segall)

Помогает стартапам создавать крутые бренды и продукты. А еще Рен ведет YouTube-канал и волшебные мастер-классы на Webflow — возможно, вам будет интересно взглянуть.

AJ&Smart

Джонатан Кортни и австралиец Майкл Смарт основали компанию AJ&Smart, которая действует по принципу «решайте задачи, затем добавляйте оформление». В отличие от классических дизайн-агентств, AJ&Smart держалась методологии Lean Digital с первого дня.

Их ленту я смотрю ради ежедневной порции шуток про Пирса Броснана [команда AJ&Smart очень любит этого актера и часто вспоминает в постах — прим. пер.].

Любош Волков

Очень талантливый дизайнер из Чехии. Возглавляет команду дизайнеров в Toptal — соцсети для именитых фрилансеров, занятых разработкой программного обеспечения и дизайном.

Раза Шах (Raza Shah)

Помогает стартапам из разных стран создавать продукты, которые завоевывают награды и приводят в восторг пользователей, взаимодействующих с ними.

UX Goodies

Канал целиком посвящен созданию и развитию сообщества UX-дизайнеров: продвигает лучшие практики и хорошие идеи, побуждает обсуждать дизайн, рассказывает, как создавать уникальный полезный контент и так далее. Автор материалов — прекрасная Ioana Adriana Teleanu.

Лейф Андерсен (Leif Andersen)

Создает продукты, которые восхищают пользователей. Лиф убежден, что даже самую сложную пользовательскую историю можно свести к простому решению. Вот почему он среди лидеров своей области и старается поддерживать других на этом пути. СМОТРИМ.

Кристиан Вискарра (Christian Vizcarra)

Senior UX/UI/продакт-дизайнер и цифровой стратег, который рассказывает об интерактивном взаимодействии с пользователем и о мобильных приложениях. Работал со стартапами, дизайн-студиями, агентствами и корпорациями.

UI/UX Inspiration

На примере этого аккаунта видно, чем Instagram лучше Dribbble. Когда мне нужно вдохновиться шаблонами проектирования, я смотрю этот канал.

Zerotoone.de

Чем мне нравится этот замечательный аккаунт — помимо его владельца Дениса Хегеманна (Denis Hegemann) под его вывеской публикуют свое творчество и другие авторы. Если вы дизайнер и хотите показать свои работы большой аудитории, можете обратиться к Денису.

Web Design & Inspiration

Красивые подборки работ в сфере продуктового дизайна, найденных автором на просторах интернета.

Хайме Алонсо (Jaime Alonso)

Познакомьтесь с Хайме.

Не думайте, что это просто UX-фрилансер — представьте, что он в вашей команде. Большую часть времени вы будете наблюдать, как он взаимодействует с клиентами, в рабочий процесс которых вовлечен!

TRIBE UI

Здесь можно каждый день смотреть вдохновляющие подборки дизайна из разных уголков интернета.

Мириам Исаак (Miriam Isaac)

Одна из самых талантливых израильских дизайнеров рассказывает о том, как она работает, и о проблемах, с которыми сталкиваются UX-специалисты. Следите за ее постами, если хотите знать ВСЁ о том, как быть UX-дизайнером на практике.

Designers Humor

Раз за разом доставляет дизайнерскому сообществу шутки. Тут я получаю лулзы свои насущные.

Ui Design Inspiration

Не пропустите этот канал с ежедневными подсказками по созданию пользовательских интерфейсов. Авторы собирают материалы по всему миру, чтобы вы вдохновлялись каждый день.

Джони Вино (Johny Vino)

Легенда Dribbble и один из самых талантливых специалистов по motion design, каких я знаю. Средствами графического дизайна, с помощью быстрого прототипирования и умело выстроенного взаимодействия, Джони превращает трудные проблемы в элегантные решения.

Пока все!

Знаете других крутых дизайнеров, за чьими публикациям стоит следить? Пишите в комментарии.


Ключевые слова: instagram, ux, uxui, ux-дизайн
Опубликовано 21.03.2019 в 18:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев