Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как раскрутить инстаграм: 13 советов продвижения от мастеров

развернуть

Как раскрутить инстаграм: 13 советов продвижения от мастеров

Хотите раскрутить блог без вложений? Придется потрудиться и потратить время, но это реально. Так говорят эксперты, которые делятся советами, раскрывают секреты и указывают на нюансы продвижения в инстаграме  самостоятельно без бюджета.

Как раскрутить инстаграм: 13 советов продвижения от мастеров

Жанна Чеховская, организатор марафонов по развитию аккаунтов в Instagram

Сделайте четкое предложение

Главное, «фундамент» — раскрыть суть предложения. Вы должны донести, в чем польза блога, какова его тема, кто вы. Чтобы человек, попадая на вашу страницу, сразу понимал, может ли блог быть ему интересен и полезен. Знаете, как пишут: «мамочка четырех счастливых детей, научу жить в кайф» — и весь аккаунт в фотках с пляжей и домашнем уюте? И сразу ясно, чего ждать. Вы можете делать что угодно — важно, чтобы сразу было понятно, что.

Раскрутить инстаграм вам помогут фото и видео хорошего качества, отзывы, кейсы, информация о вас, вашем бренде или компании, хайлайты и фирменный стиль. Именно с этих базисов я советую своим ученикам начинать продвижение.

Привлекайте аудиторию из других соцсетей

Найдите людей через другие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Telegram, YouTube, Twitter, — также можно использовать контакты и почту. Сделайте рассылку и посты с краткой самопрезентацией и информацией о том, что у вас появился аккаунт в Instagram.

Делайте вовлекающий контент

Ваш контент должен быть интересен целевой аудитории. Каким он может быть? Есть четыре типа: информативный, развлекательный, продающий, личный. Главное — он должен цеплять и мотивировать людей ставить лайки, писать комментарии и делиться вашими постами с другими пользователями.

Продвигайтесь с умом

Делайте совместные прямые эфиры, сторис, посты, но главное — не с конкурентами. Благодаря этому способу я набрала первые 35 тысяч подписчиков в 2016 году. Ищите людей, у которых примерно столько же подписчиков, сколько у вас, и договаривайтесь.

Раскрутить инстаграм самостоятельно бесплатно можно, подписавшись  на человека, который вам интересен, и на всех рекомендованных. В следующий раз Instagram покажет людей, похожих на ваших любимых блогеров. Например, мои ученики, используя этот метод, увеличивали охват в три-четыре раза всего за 21 день.

Используйте хештеги

Сделайте список хештегов, которые близки вам по тематике, и начинайте «бомбить». Нужно подписываться и лайкать людей с такими хэштегами. Главное — ставить их строго по теме, а не самые популярные.

Ведите диалоги

Чтобы раскрутить инстаграм необходимо найти блогеров из вашей сферы, у которых немного подписчиков. Оставьте несколько комментариев под постами или задайте вопросы. Привлечете внимание потенциальной аудитории и, возможно, заведете обсуждение в директ — будет проще договориться о взаимопиаре.

Мотивируйте отмечать вас на фото

Просите людей отмечать вас не в описании, а на снимке — тогда ваше фото автоматически появляется у них на странице, а это дополнительный трафик.

Ставьте геолокацию в тренд-местах

Посмотрите, где бывает ваша целевая аудитория. Выставляйте эту геолокацию и тестируйте, а через неделю сделайте анализ.
Как раскрутить инстаграм: 13 советов продвижения от мастеров

Валерия Краскова, основатель маркетингового агентства Lab322

Отдавайте приоритет видео, а не фото

Для того, чтобы самостоятельно раскрутить инстаграм, нужно по возможности публиковать в ленте не фото, а видео длиной не более минуты — не делить его на карусель. Такие ролики проще набирают охваты и вылетают в топ публикаций.
В сторис лучше выставлять только видео или бумеранги. Обязательно ставить геолокацию, это также поможет набрать больший охват и показать историю не только вашим подписчикам, но и случайным зрителям.

Участвуйте в чатах активности

Их полно в Instagram, они позволяют посту набрать много живых лайков и комментариев, которые увеличивают охват. Это поможет публикации выйти в топ и привлечь органический трафик. Механика такая: вы комментируете других людей, они в ответ комментируют вас. Как раскрутить инстаграм: 13 советов продвижения от мастеров

Татьяна Койнова, тренер по фейсфитнесу

Показывайте лицо и личность

Главный секрет популярности аккаунта в Instagram — личность! Пользователи не хотят смотреть на картинки с предметами, им важен человек. Большая часть успеха — быть собой. Глянец уже поднадоел, хочется видеть жизнь обычных людей, экспертов в своей области. Самостоятельно раскрутить инстаграм возможно, если писать и говорить о том, в чем вы действительно разбираетесь, в чем можете показать и доказать свой профессионализм.

Я, например, абсолютно не стесняясь своего внешнего вида, делюсь с подписчиками результатами работы. Тем самым подтверждаю свою экспертность, открытость и мотивирую подписчиков на действия.

Пишите просто и правдиво

Не публикуйте слишком заумные и длинные статьи. Важна легкость, несущая пользу. Любите своих читателей, будьте с ними искренны. Ложь и фальшь отталкивают настоящих подписчиков — они выбирают контент «с душой», который откликается в их сердцах.

Главное — качество аудитории

Не гонитесь за количеством подписчиков, сейчас важно качество аудитории.Тогда не только вы будете отдавать информацию и знания, но и аудитория будет делиться энергией, реагировать на ваши посты, что доставляет огромное удовольствие и мотивирует продвигать инстаграм дальше!

А вы знаете рабочие способы бесплатной раскрутки?

Пройти обучение

Ключевые слова: instagram, smm_manager, маркетинг
Опубликовано 06.06.2019 в 12:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев