Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 причин для гика прийти на ММСО

развернуть

С 18 по 21 апреля на ВДНХ пройдёт Московский международный салон образования, в котором участвуют представители GeekBrains. Туда стоит прийти, если вам интересны новые технологии и тренды в бизнесе, науке и образовании. Вы познакомитесь с экспертами из разных сфер, послушаете дискуссии о будущем образования в России и за рубежом.

Что вы сможете сделать на ММСО?

Выбрать вуз и профессию, которая не оставит вас без работы

Что. Круглый стол «Новые модели высшего образования в России и в мире».

Когда. 18 апреля с 12:00 до 13:00.

Зачем идти. Чтобы узнать, как выбрать учебное заведение, которое поможет освоить перспективную профессию. Это совсем не обязательно должен быть вуз в классическом понимании этого слова. Здесь у каждого большой выбор, не ограниченный десятком вузов, которые считали престижными наши родители.

Работодатели сегодня ценят не диплом, а конкретные навыки, которые можно развить и применить в профессии. Где их можно получить и какие именно навыки будут востребованы  на рынке труда в ближайшем будущем, обсудят эксперты из Европейского университета, НИУ ВШЭ и Британской школы дизайна.

Узнать, каким будет высшее образование будущего.

Что. Панельная дискуссия/круглый стол «Образы университета будущего».

Когда. 19 апреля с 14:00 до 15:00.

Зачем идти. Чтобы узнать, какими будут университеты будущего и быть готовым учиться максимально эффективно. Спойлер: будет недостаточно ходить на лекции, конспектировать учебники и сдавать зачёты.

Сейчас лучшее образование получают те, кто ориентируется в образовательной онлайн-среде и самостоятельно находит источники новых знаний. Университеты постепенно понимают преимущества онлайн-образования, но не везде изменения происходят достаточно быстро. Представители НИТУ МИСиС и Chevening Association в России затронут в дискуссии будущие изменения. Они обсудят, когда программы государственных вузов начнут использовать разные платформы и персонализироваться. Также они обсудят новые модели государственного финансирования образования, которые будут основаны на персональных цифровых сертификатах на обучение и блокчейне.

Найти поддержку для своих бизнес-идей

Что. Панельная дискуссия «Развитие предпринимательства и предпринимательских навыков».

Когда. 19 апреля с 14:00 до 15:00.

Зачем идти. Сейчас многие университеты занимаются поддержкой предпринимательства, создавая связи между студентами и инновационными компаниями — их будущими работодателями и партнерами. Приходите, чтобы узнать, как этим воспользоваться.

Эксперты ММСО обсудят, с чего стоит начинать учиться предпринимательству, в каком возрасте это лучше делать и как создать стартап.

Посмотреть на научный баттл и выбрать свою сторону

Что. IT-баттл: как университеты реагируют на самые актуальные технологические тренды?

Когда. 19 апреля с 10:00 до 11:00.

Зачем идти. Выбрать модель обучения, которая вам по душе. Формат баттла в этом поможет - на ринге встретятся приверженцы двух разных теорий. Одни будут отстаивать точку зрения, что будущие IT-специалисты должны обучаться в прикладном формате, получать больше практики и реальных заданий. Другие будут защищать фундаментальную модель IT-образования, основа которой — качественная теоретическая база.

Баттл — это ещё не всё: участников этой секции ждёт интересная дискуссия о технологической сингулярности. О том, как идёт изучение искусственного интеллекта и можно ли научиться работать с ним в вузе, будут беседовать специалисты из Политеха, ВМиК МГУ, GeekBrains и Hacker U в России.

Поучаствовать в обсуждении технологий, которые влияют на нашу жизнь

Что. Интерактивная лекция «Какие технологии меняют нас сильнее всего?».

Когда. 21 апреля с 12:00 до 12:30.

Зачем идти. Чтобы заметить, как сильно технологии меняют нас и мир вокруг.

Вы узнаете, какие технологии  XXI века больше всего влияют на жизнь людей - например, как искусственный интеллект сделал возможным создание диагностических систем, упростивших работу медикам, химикам и физикам. Эти новшества изменят и требования к специалисту — теперь важнее не помнить огромные массивы данных, так как от этой информации нас отделяют секунды, а уметь принимать верные решения на основе этих данных. А значит, и система образования должна измениться и перестать пичкать человека формулами и данными, которые может помнить машина. Каждый участник лекции будет иметь возможность высказаться.

Регистрируйтесь, чтобы принять участие. Ждем вас на ММСО!


Опубликовано 16.04.2018 в 18:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев