Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 приложений для продуктивной недели

развернуть
8 приложений для продуктивной недели

Nike training club

8 приложений для продуктивной недели

Бесплатное приложение от Nike для тех, кто следит за формой, но не всегда успевает выбраться в тренажерный зал. Разработчики предлагают около двух сотен тренировок разной сложности на все группы мышц. Выполнять упражнения можно дома, без снаряжения. Бонус для жителей Москвы: через Nike training club можно записываться на бесплатные тренировки на Кузнецком мосту и в Парке Горького.

Занятия представлены в виде подборок с видеоинструкциями, в которых фитнес-тренеры со всего мира выполняют упражнения вместе с вами. Программы разработаны специально для знаменитостей: Роналду, Майкла Джордана и других спортсменов. Чтобы начать тренировку, выберите группу мышц — пресс и корпус, руки и плечи, ягодицы и ноги — и уровень сложности. В среднем тренировки длятся 15-30 минут, поэтому поддерживать форму можно, занимаясь во время перерывов в работе.

А для тех, кто захочет разнообразить занятия, в ленте публикуют тренировку недели, интенсивы для проработки рельефа и фитнес-видео со знаменитыми атлетами.

Привычки +

8 приложений для продуктивной недели

Девиз приложения: «Измени привычки — изменится жизнь». Трекер привычек и напоминаний позиционируют как личный помощник на пути к изменениям, которые формируются в три этапа. Приложение работает по формуле 21-40-90: за 21 день привычка становится осознанной, через 40 дней она закрепляется, на 90-ый день полностью приобретается. Трекер поможет дойти до третьего этапа по двум направлениям: привить полезные привычки и отказаться от вредных.

Функционал простой: записываете привычку, которую хотите приобрести или от которой стремитесь отказаться, устанавливаете напоминания и отмечаете свой прогресс в календаре. Мотивирует приложение забавно: если хотите бросить курить, но не фиксируете успехи несколько дней, прогресс обнуляется и приходится начинать заново.

Bookmate

8 приложений для продуктивной недели

Приложение для чтения книг, популярное у владельцев iOS-устройств. Возможностей в Bookmate море, но есть минус: подписка платная после семи пробных дней.

В Bookmate любой найдет себе книгу — научпоп, нон-фикшн, комиксы, классическую или профессиональную литературу. Можно не только читать, но и слушать — в приложении есть аудиокниги и подкасты. Загружайте ваши любимые книги в формате FB2 и EPUB или находите их в приложении и добавляйте к себе на полку. Создатели Bookmate позаботились о тех, кто не знает, с чего начать: составили подборки и целые тематические библиотеки от экспертов и популярных медиа. Вы тоже можете создать библиотеку — например, собрать полку из полезных материалов по CSS, HTML, JS, JQUERY.

Water reminder

8 приложений для продуктивной недели

О важности водного баланса в организме слышали даже те, кто далек от ПП и ЗОЖ. Если вы следите, достаточно ли пьете жидкости каждый день, или только собираетесь сформировать эту полезную привычку, вам пригодится помощник.

Water reminder — бесплатное приложение под iOS для тех, кто встал на путь заботы о здоровье. Теперь можно забыть о пугающей цифре в 5 литров воды в день: приложение коннектится с метриками здоровья на айфоне и помогает рассчитать, сколько воды достаточно вашему организму. А еще напоминает выпить стаканчик в течение дня — теперь отговорка «Я хочу, но забываю» не пройдет:

8 приложений для продуктивной недели

Периодичность напоминаний настраивается индивидуально. А еще приложение помогает следить за тем, когда и сколько воды вы выпили за день, неделю, месяц.

Чтобы поддерживать водный баланс в организме и не допускать обезвоживания, не обязательно пить только воду. Water reminder засчитывает и другие напитки, при этом учитывая, сколько воды они содержат: чай и кофе — 80 %, сок и йогурт — 50 %, газировка — 60 %. В премиум-аккаунте выбор шире — разные виды алкоголя, кофейные, чайные и молочные напитки.

Fat secret

8 приложений для продуктивной недели

Счетчик калорий от Fat secret заменяет не только памятку калорийности блюд, но и услуги диетолога. Приложение хранит информацию о приемах пищи, съеденных продуктах и их пищевой ценности. После установки счетчик калорий запрашивает ваши данные — возраст, рост, вес — и цель: поправиться, похудеть или сохранить форму.

Тем, кто решился изменить пищевое поведение, приложение послужит диетическим календарем. Заносите съеденное в меню, и Fat secret поможет скорректировать питание. Если вы довольны своим весом, используйте приложение как пищевой дневник: достаточно ли белка, нужно ли добавить еще клетчатки, не пора ли отказаться от сахара.

Еще в Fat secret собраны полезные рецепты — не только кура с гречей, блинчики и кексы тоже найдутся. Не забывайте, что для эффективной работы мозга важно есть больше жиров, поэтому выбирайте подходящие блюда и узнавайте содержание в них макроэлементов.

Louddly

8 приложений для продуктивной недели

Подкаст-приложение от команды Keddr.com для ситуаций, когда смотреть ролики и читать статьи неудобно или некогда. Большой выбор тематических подкастов про технологии, редактуру, кино и культуру. Разделения по тематикам пока нет, но в категории «Все подкасты» вы найдете интересное по названиям: разговорные подкасты от редакторов «Медузы» и «Лайфхакера», аудиошоу про дизайн и разработку, обсуждение новостей науки от Naked Science, аудиоверсии ютуб-роликов. Есть даже интервью Дудя в формате аудио, которые удобно слушать в метро, не покупая Youtube Premium.

Зарегистрированные пользователи могут подписываться на любимые шоу и комментировать выпуски — авторы приложения призывают давать обратную связь, чтобы с каждым обновлением оно становилось лучше.

Полезная функция — просмотр содержания подкаста. Можно выбрать одну тему из всего аудиошоу и прослушать только ее. От себя рекомендуем подкаст создателей приложения — keddroCast. Ребята рассказывают обо всем, что связано с гаджетами и IT, и отвечают на вопросы слушателей о технологиях.

Yoga club

8 приложений для продуктивной недели

«Самое трудное в йоге — расстелить коврик», — пишут разработчики Yoga club. Тем, кто следит не только за формой, но и за содержанием, расстелить коврик поможет бесплатное приложение от Unagrande. Видеоуроки по йоге мотивируют на занятия, а еще, как и комплексы упражнений от Nike training club, заменяют персонального инструктора, с которым легко тренироваться, не выходя из дома.

Если вы давно занимаетесь йогой или что-то слышали про асаны — рекомендуем установить приложение. Авторы Yoga club собирают эффективные упражнения и составляют подборки занятий для людей с любым уровнем подготовки. Уроки длятся от пяти минут до полутора часов и обновляются каждую неделю, поэтому не успевают надоесть.

Упражнения помогут развить гибкость, силу, выносливость и концентрацию внимания — последнее особенно актуально для разработчика и дизайнера. Если вы далеки от духовных практик, медитаций и раскрытия чакр, видеоуроки от Unagrande помогут повысить иммунитет и укрепить здоровье — зимой все средства хороши. Даже оциллококцинум не придется покупать — достаточно установить приложение и заниматься 15 минут в день.

Sleepy sounds

8 приложений для продуктивной недели

Разработчики описывают «Сонные звуки» как приложение, которое помогает родителям уложить детей спать. На самом деле оно пригодится и взрослым, потому что не ограничивается колыбельными. Крайне полезно тем, кто не может расслабиться после тяжелого дня или страдает бессонницей.

Важная деталь — приложение работает с заблокированным экраном. Интерфейс Sleepy sounds простой, если не сказать примитивный: главная страница и настройки. На главной — меню звуков: колыбельные, белый шум, звуки природы, музыка с телефона. Смысл последнего пункта не совсем понятен, но остальное точно полезно. Выбор звуков в меню тоже небольшой: белый шум из дождя, вакуума (переведены названия криво, к сожалению), фен для волос, сушилка для белья; звуки леса, океана и потока воды. Выберите категорию и мелодию, установите время воспроизведения и пожелайте доброй ночи — ребенку или себе.

Какими приложениями для отдыха после работы вы пользуетесь?

Пройти обучение

Опубликовано 05.02.2019 в 13:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев