Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

13 IT-подкастов, которые мы полюбили в 2021 году

развернуть

13 IT-подкастов, которые мы полюбили в 2021 году

13 IT-подкастов, которые мы полюбили в 2021 году

Читать книгу не всегда удобно, смотреть видеообзоры любят не все, да и времени не всегда хватает. Поэтому держите 13 IT-подкастов с новостями о технологических новинках из разных направлений: анализа данных, разработки, тестирования, карьеры. Эпизоды можно слушать в автобусе или метро, во время кодинга pet-проекта или по дороге в новогодний отпуск.

Список подкастов

  1. АйТиБорода
  2. Фронтенд Юность
  3. Выхожу с понедельника
  4. Откровенно про IT-карьеризм
  5. Датаголики
  6. Radio QA
  7. Айти Самурай
  8. uxuiтельные истории
  9. Автостопом по IT
  10. Мы обречены
  11. Радиома
  12. ТыжДевочка
  13. 38 попугаев

1. АйТиБорода

Бородатый программист Лекс делится опытом, историями и интересными знакомствами. Из интервью вы узнаете о карьере в IT и преподавании. Как айтишнику набраться опыта? Что такое компьютерная криминалистика? Как поймать киберпреступника и кто этим занимается?

Послушать сейчас:

2. Фронтенд Юность

Очень ламповый подкаст о фронтенде. Гости рассказывают, как программисту заработать без усилий, пройти собеседование и бороться за достойные условия работы. Спикеры выпусков раскрывают секреты успешного твиттера, возможности бесплатно научиться программировать, тонкости резюме — и дают сотни других полезных советов.

Послушать сейчас:

3. Выхожу с понедельника

Гости подкаста — разработчики, тестировщики, продуктовые аналитики и другие успешные представители IT-профессий. Они рассказывают, каково это — быть PHP-разработчиком? Правда ли, что на рынке труда сейчас наиболее востребованы аналитики? Другое NLP — это как? Ответы на профессиональные вопросы помогут тем, кто находится в начале карьерного пути в диджитал-сфере.

Послушать сейчас:

4. Откровенно про IT-карьеризм

В выпусках подкаста ведущий и гости рассуждают о том, как построить карьеру в IT. Программисты рассказывают свои истории, делятся опытом работы в разных проектах. HR-менеджер и специалист по оценке и мотивации персонала даёт советы, как составлять резюме и проходить собеседования. Личные примеры от участников помогут проанализировать свой опыт и наметить дальнейшие шаги в развитии.

Послушать сейчас:

5. Датаголики

Основатели компаний и руководители направлений BI рассуждают о значении Business Intelligence. Говорят о трудностях в реализации BI-стратегии, об особенностях отечественного BI-инструмента и нюансах его внедрения. Подкаст поможет разобраться с проблемами и трендами в сфере управления данными. 

Послушать сейчас:

6. Radio QA

Гости платформы Radio QA — тестировщики — расскажут о наболевшем. Как повысить культуру тестирования? Как стартапу получить клиента? Как правильно отдыхать, чтобы уберечь себя и свою команду от выгорания?

Послушать сейчас:

7. Айти Самурай

Несколько коротких эпизодов о людях, которые просто берут и делают. О том, как дизайнер-самоучка с синдромом самозванца устроился на работу в Amazon. О том, как создать стартап в России и продать его Яндексу. И ещё — как создать комьюнити, помогающее людям делать свою жизнь более насыщенной.

Послушать сейчас:

8. uxuiтельные истории

Истории гостей о том, как запустить стартап, найти своего покупателя, создать UX-лабораторию (и зачем она нужна). А также о проблемах безопасности в интернете, которые волнуют всех — от частного пользователя до лидеров государств. О взломе IoT, причинах фейлов крупных компаний рассказывает CEO ЦАРКА и WebTotem. 

Послушать сейчас:

9. Автостопом по IT

Андрей Демидов совместно с Ozon Tech приглашает в свой подкаст-гайд руководителей известных IT-компаний. Топ-менеджеры делятся опытом карьерного роста, стратегических решений и выстраивания технологических процессов.

Послушать сейчас:

10. Мы обречены

Журналист Артём Малышев и программист Фил Ранжин приглашают в свой подкаст экспертов и преподавателей с интересными мнениями про IT-индустрию, прокрастинацию, способы «войти в IT» и многое другое.

Послушать сейчас:

11. Радиома

Развлекательный IT-подкаст представляет новости из сферы высоких технологий со всего мира. 

  • Правда ли, что в России запущено собственное производство ноутбуков? 
  • Япония решила больше не использовать дискеты! Серьёзно?
  • Мюнхен отказался от продуктов Microsoft, а Великобритания потеряла рынок высоких технологий? Слушайте эти и другие эпичные новости.

Послушать сейчас:

12. ТыжДевочка

Что делают девушки в IT-индустрии? Героини выпусков делятся своими историями успеха и неудач. О том, как айтишнице начать карьеру, с какими трудностями и предрассудками сталкиваются разработчицы — об этом и многом другом рассказывают гостьи подкаста.

Послушать сейчас:

Интересные беседы с профессиональными программистами и не только. Душевные разговоры о языках, организации IT-конференций и нюансах их проведения. 

Послушать сейчас:

  • #4 Сергей Матвеенко — Что нового в Python 3.9?
  • #1 Денис Каланов
  • #3 Михаил Кривушин

 


Опубликовано 12.01.2022 в 14:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев