Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

12 телеграм-каналов с вакансиями для программистов

развернуть

12 телеграм-каналов с вакансиями для программистов

12 телеграм-каналов с вакансиями для программистов

Job in IT&Digital

Число подписчиков: >4 500

Публикация новых вакансий: по будням

Вакансии в IT от Google, Huawei, ABBYY, Wargaming, Bookmate, Тинькофф, Nestle, Авито, InDriver, Mail.ru, Intento, «Вконтакте», SkyEng и других крупных международных и российских компаний. Большинство объявлений ведут не на сайты с поиском работы, а на посты людей на Фейсбуке, которые этих специалистов ищут.
 

GetIT Russia

Число подписчиков: >5 000

Публикация новых вакансий: три-четыре раза в неделю

Здесь, в основном, размещаются вакансии для разработчиков, которые живут в Москве и Санкт-Петербурге или хотят работать удаленно. На канале также публикуют информацию об онлайн-митапах и бесплатных вебинарах на актуальные темы. Например «Как искать работу в кризис», «Как должно выглядеть резюме IT-специалиста», «Как подготовиться к собеседованию на позицию Product Manager», «Из программиста в аналитики» и другие.
 

Типичный программист

Число подписчиков: >70 000

Публикация новых вакансий: раз в два-три дня

Канал для разработчиков, на котором «Вакансии» — одна из основных рубрик. Объявления можно найти по хештегам #вакансия или #работа. Также администраторы канала делают хорошие подборки мероприятий для айтишников, рассказывают, как делают издание Tproger, и делятся ссылками на самые интересные статьи с Хабра и ГитХаба.
 

Telegram IT Job

Число участников: >5 500

Публикация новых вакансий: ежедневно

Это HR-чат сообщества Startup Russia. Участники публикуют вакансии сами, размечая их хештегами #вакансия, #рекомендация или #город #скиллы (UX/UI, PHP, C++ и т.д.). Можно найти работу как в офисе практически в любом городе России, так и удаленно.
 

Бот Джинна

Телеграм-бот с вакансиями за границей. Переходите по ссылке, пишите запрос, например, relocate poland (подставьте интересующую вас страну) и получайте подборку свежих объявлений. Подписывайтесь на обновления вакансий и просматривайте статистику зарплат в Европе и США.
 

JVM Jobs

Число подписчиков: >500

Публикация новых вакансий: три-четыре раза в неделю

Вакансии для Java-разработчиков. Сотрудников ищут технологичные компании, среди которых, например, SBI Банк — интернет-банк с онлайн-продуктами для предпринимателей, Crypterium — мобильный банк, позволяющий совершать криптофиатные транзакции, Auriga — российско-американский разработчик ПО для зарубежных и российских клиентов.
 

Job for PHP

Число подписчиков: >500

Публикация новых вакансий: три-пять раз в неделю

Вакансии для php-разработчиков. Можно найти работу в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, других городах России, а также удалённо.
 

Data Science Jobs

Число подписчиков: >2 000

Публикация новых вакансий: три-четыре раза в неделю

Вакансии для специалистов по работе с данными, машинным обучением, нейросетями, искусственным интеллектом и компьютерным зрением. Есть объявления о работе в Москве и Санкт-Петербурге. Большинство позиций, которые предлагают зарубежные компании — удалённые, зато с зарплатой в евро и долларах.
 

Game Development Jobs

Число подписчиков: >10 000

Публикация новых вакансий: до шести раз в неделю

Здесь, как видно из названия, можно найти вакансии из мира геймдева — для специалистов по C++, бэкендеров с Go и, конечно, Unity-разработчиков любого уровня. Есть объявления о работе в офисе в Москве и на удаленке.
 

Job for Mobile Developers

Число подписчиков: >500

Публикация новых вакансий: по будням

Вакансии для iOS и Android-разработчиков. Канал ведут сотрудники рекрутингового агентства New.HR. Они же раз в месяц выпускают дайджест с лучшими объявлениями у себя в блоге.
 

Job for QA 

Число подписчиков: >2 000

Публикация новых вакансий: три-пять раз в неделю

Вакансии для тестировщиков, автоматизаторов, QA и TestOps. На канале можно найти объявления Deutsche Bank Technology Center, JetBrains, Intento, BestDoctor, Ozon, Dostavista, СберМаркет, Лаборатории Касперского, Stream, Мегафон, МТС и не только. Работа в Москве, Санкт-Петербурге и удалённая.
 

Job for Ruby & Elixir

Число подписчиков: >300

Публикация новых вакансий: по будням

Здесь публикуют открытые позиции для «рубистов» и специалистов по Elixir. Таковых ищут, например, онлайн-сервис для поиска билетов Kupibilet, американская компания-разработчик ПО Nitka Technologies. российская компания-разработчик платформы Bank as a Service «Баланс-Платформа»,  дочерняя компания МТС Stream. Примерно половина позиций открыта в двух столицах, еще половина — для удалёнщиков.

А какие телеграм-каналы с вакансиями для программистов порекомендуете вы? Поделитесь, и все будут вам благодарны :)

Самоизоляция заканчивается — самое время освоить новую профессию, чтобы начать карьеру мечты и уверенно смотреть в будущее! Мы хотим помочь вам и с 1 по 31 августа 2020 г. дарим скидку 40% почти на все программы обучения GeekBrains. Будьте здоровы и успешны! :)

 

 


Опубликовано 10.08.2020 в 17:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев