Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

11 приложений для тренировки ума

развернуть

11 приложений для тренировки ума

Кадр из фильма «Области тьмы», 2011, Relativity Media

Хотите больше запоминать, быстрее мыслить, проще концентрироваться, лучше решать задачи, стать эрудированнее, внимательнее и счастливее? И чтоб бесплатно, без таблеток и скуки? Помогут эти приложения.

Mensa Brain Training

Приложение выпущено Mensa — старейшей и крупнейшей организацией для людей с высоким IQ, члены которой по результатам теста на коэффициент интеллекта превзошли 98 % населения Земли. Улучшает способность человека рассуждать, выявлять закономерности и учиться. Тренируются пять областей: объем памяти, концентрация, подвижность ума, восприятие, рассуждение. Можно проверить свой уровень по каждому показателю и посмотреть персональный рейтинг среди участников — Mensa Brain Index (MBI). Приложение пока доступно только на IOS.

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Peak

В приложении доступно более 45 игр для развития памяти, внимания, гибкости ума, координации, контроля над эмоциями, математического и творческого мышления. Они разработаны при участии экспертов в области нейронаук, когнитивистики и образования, поэтому тренироваться действительно увлекательно и полезно. Приложение работает оффлайн, а еще в нем удобно отслеживать свой прогресс и сравнивать результаты с другими участниками. Если хотите посложнее, можете оплатить доступ к интенсивным тренировкам, разработанным профессорами факультета психиатрии Кембриджского университета. В бесплатной версии каждый день доступно несколько игр, в которые можно сыграть по одному разу.

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Elevate

Приложение похоже на Peak, только больше тренировок посвящено изучению английского. Elevate создает индивидуальный план обучения, где особое внимание уделяется наименее прокачанным навыкам. Разработано с учетом исследований памяти и при участии специалистов в области когнитивных наук.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

 

Trivia Crack 2

Приложение тренирует и мышление, и эрудицию. Ваша задача — ответить на вопросы и разблокировать шесть персонажей, которые представляют категории знаний — искусство, науку, спорт, развлечения, географию и историю. В Trivia Crack 2 круто играть с друзьями — можно даже создать собственный клан и разработать свою викторину. А вот несколько примеров вопросов из приложения:

 

11 приложений для тренировки ума    11 приложений для тренировки ума

Lumosity

Тренажер для развития памяти, внимания, способности решать задачи, быстро принимать решения и находить внутреннее равновесие. Перед началом занятий нужно пройти тест, который определит ваши слабые и сильные стороны, чтобы создать комфортную программу. Приложение включает более 25 интуитивно понятных игр. В бесплатной версии каждый день доступны три из них, и играть можно сколько угодно. Над Lumosity работали более 40 ученых из разных стран мира.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Memorado Brain Training

Здесь 24 интеллектуальных игры и более 720 уровней сложности. Можно тренировать память, логику, концентрацию, скорость реакции и математические навыки. Есть четыре упражнения для развития осознанности, которые помогут уменьшить стресс и восстановить душевное равновесие. В приложении можно выбрать навыки, которые нужно прокачать, и оно сформирует индивидуальную ежедневную тренировку. Memorado также разработано совместно с учеными в области нейронаук.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Clockwork Brain Training

17 забавных, но сложных головоломок, развивающих память, внимательность, гибкость ума, языковые навыки и мышление. Игры адаптируются под ваш уровень — скучно не будет! В приложении доступна статистика, чтобы было удобнее отслеживать прогресс.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Brainwell Mind Brain Training

Развивает внимание, логику, память, языковые навыки, критическое мышление. Включает более 50 игр, разработанных на основе нейробиологических исследований. После каждой игры можно посмотреть свой результат и запостить его в соцсети, чтобы мотивировать друзей к соревнованию.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Curiosity

Приложение расширит кругозор с помощью коротких видео и статей, отвечающих на глубокие вопросы о мире. Также тут много увлекательных головоломок и викторин, а интересными находками можно делиться с друзьями. Еще Curiosity — крутой способ подучить английский, ведь приложение доступно только на этом языке. Содержит более 5000 статей и около миллиона видео.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Король математики

Что развивает мышление лучше, чем математические задачи? Эта игра задает вопросы уровня средних и начала старших классов — отличный способ повторить школьную программу. На старте вашим персонажем будет фермер — можно выбрать мужской или женский образ, — и с каждым новым уровнем он будет меняться. Для мотивации свои результаты можно сравнивать с достижениями друзей.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

Happify: for Stress & Worry

Приложение поможет снизить стресс, избавиться от негативных мыслей и повысить психологическую устойчивость. Методики разработаны ведущими учеными и экспертами в области позитивной психологии и когнитивно-поведенческой терапии. 86 % людей, регулярно пользующихся Happify, через два месяца признались, что чувствуют себя счастливее. А ведь счастье — не рядовая характеристика жизни человека, а главный показатель благополучия, который влияет на все остальное.

 

11 приложений для тренировки ума11 приложений для тренировки ума

 

А вы пробовали эти приложения? Знаете ли еще бесплатные тренажеры для ума?


 

Пройти обучение

Опубликовано 15.01.2019 в 11:29
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев