Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Сайты месяца

развернуть

Сайты месяца

Привет! Я Настя, автор и редактор статей в блоге GeekBrains. Я изучаю сайты и тестирую приложения, чтобы каждый месяц рассказывать вам о самых интересных и полезных. В июле я выбрала 6 сайтов: с интересной айдентикой, минималистичным дизайном, для поиска референсов и вдохновения, работы с фотографиями.

Miro

Сайты месяца

RealtimeBoard — инструмент для командной работы на виртуальных досках от компании из Кремниевой долины. Сервисом пользуются больше 2 млн человек и большие компании вроде Netflix, Twitter, Ikea. Не так давно проект пережил ребрендинг: RealtimeBoard переименовали в Miro и обновили фирменный стиль. По этому поводу компания разработала лендинг, на котором авторы рассказали о причинах ребрендинга и новых функциях проекта. «Наши амбиции больше не совпадали с брендом», — так компания объясняет необходимость перемен. Теперь это не просто доски для Agile-планирования, а полноценный сервис для удаленной работы с командой. 

Сайты месяца

Фирменный стиль тоже изменился. Дизайнеры из Vruchtvlees построили айдентику на четырех сущностях: пространственность, плавность, гибкость, распределение. Вместе они создают динамичную систему, которую можно использовать по-разному, в зависимости от ситуации. Такая айдентика отлично иллюстрирует универсальность Miro.

Сайты месяца

Коопирайтеры

Сайты месяца

Необычный «сайт-диалог» — портфолио команды редакторов, который выполнен в минималистичном стиле. Черно-белая визитка подробно рассказывает об услугах, довольно необычно описанных даже для команды, которая занимается текстами. 

Сайты месяца

Редакторы предлагают работы разной сложности, от быстрого нейминга до полноценной поддержки нового копирайтерского коллектива компании, с консультациями и редактурой текстов. Иллюстраций почти нет, но портфолио это совершенно не портит.

Сайты месяца

Land-book

Сайты месяца

Коллекция макетов сайтов. Пока работ на Land-book не так много, но сборник хорошо структурирован — макеты разбиты по категориям «Лендинги», «Портфолио», «Блоги», «Магазины» и «Другие». 

Сайты месяца

Можно зарегистрироваться и добавлять на сайт свои макеты или сохранять понравившиеся и использовать их как референсы для будущих проектов. Есть поддержка тегов, фильтры и возможность расшарить макеты в соцсети. 

А еще команда Land-book ведет блог на Medium. Правда, пока там только один пост — «60+ классных страниц с ценниками». 

Сайты месяца

scrnshts

Сайты месяца

Подборки промокартинок приложений в App Store. Создатель сайта, дизайнер Томас, вдохновлялся Mobbin — коллекцией дизайна в приложениях. Когда Томас не смог найти что-то похожее для скриншотов App Store, он сделал собственное решение.  

Сайты месяца

Скриншоты подкрепляются ссылками на приложение в App Store и разбиты по категориям:

  • бизнес,
  • образование,
  • развлечения,
  • финансы,
  • еда,
  • здоровье и спорт,
  • лайфстайл,
  • музыка,
  • карты,
  • новости,
  • фото и видео,
  • производительность,
  • энциклопедии,
  • магазины,
  • соцсети,
  • путешествия,
  • другое.

А еще на сайте есть гайд по разработке промоскриншотов: идея, размеры, инструменты, рекомендации.

Сайты месяца

Подборка советов Артема Горбунова

Сайты месяца

Мини-рубрика «Советов» на сайте дизайн-бюро Артема Горбунова. Ведет ее сам А. Г. — выставляет примеры того, что он считает красивым и достойным вдохновения, и описывает свой взгляд на предмет. Темы рубрики самые разнообразные — от фотографий и иллюстраций щупальцев осьминога до этикеток на вине, историю которых рассказывает дизайнер.

Сайты месяца

Лучше вступительного слова А. Г. рубрику описать вряд ли получится. Поэтому процитируем напутствие дизайнера, в котором он объясняет и название новых «Советов», и содержание:

«Я ценю красоту. Ищу, нахожу в самых неожиданных местах и предметах, собираю, покупаю, краду, ныкаю, храню, использую и навязываю другим.

Я уверен, что красота отличается от дизайнерской дисциплины тем, что формул и рецептов для нее не существует. Красота — это любовь.

Но можно же попытаться понять, почему в тебе возникло ощущение красоты. Из своих наблюдений я сделал единственный универсальный вывод — красота не бывает слишком простой.

Этой мыслью я и открою новую мини-рубрику в советах и проанализирую на примерах: что такое красота для меня и откуда она берется в глазах смотрящего».

Сайты месяца

Remove.bg

Сайты месяца

Простой онлайн-инструмент для удаления фона картинки или фотографии, когда нет времени на фотошоп. Нужно только загрузить фотографию и нажать одну кнопку. Правда, программа справляется не со всеми картинками — иногда фон не распознается и размываются важные объекты на фотографиях.

Сайты месяца

Кроме удаления фона, Remove.bg может подставить бэкграунд из коллекции или другое фото, которое вы загрузите. В этом случае фон можно заблюрить.

Сайты месяца

Пройти обучение

Ключевые слова: collection, design
Опубликовано 11.07.2019 в 13:50
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев