Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Иван Ургант на пути в ИТ

развернуть

Иван Ургант на пути в ИТ

Иван Ургант на пути в ИТ

В пятницу 26 августа мы провели образовательное шоу GeekBrains Вечерний «Путь в ИТ». Ведущим мероприятия стал Иван Ургант — телеведущий, актер и юморист, который открыл для новичков дверь в мир ИТ и с помощью экспертов раскрыл секреты этой сферы. Смотрите мероприятие на платформе GeekBrains. Регистрируйтесь по ссылке.

Про что мы рассказали на мероприятии?

Наши студенты узнали, почему сфера ИТ настолько популярна, что ждет эту сферу в ближайшие 5–10 лет, почему у айтишников такие большие зарплаты, какие стереотипы мешают людям построить карьеру и почему не стоит делать выбор языка программирования заранее.

А еще наши студенты проходили специальное задание, которое поможет определить, какая ИТ-профессия вам ближе всего. Регистрируйтесь на мероприятие, выполняйте задание и исполните свою карьерную мечту.

Кто придумал «Путь в ИТ»?

Проект «Путь в ИТ» создан Александром Волчеком и Александром Сагуном, ИТ-евангелистами и предпринимателями, которые уже больше 20 лет работают в сфере диджитал.

Проект «Путь в ИТ» создан Александром Волчеком и Александром Сагуном, ИТ-евангелистами и предпринимателями, которые уже больше 20 лет работают в сфере диджитал.

Александр «Первый» Волчек 20 лет занимается бизнесом в России и за рубежом. Начал карьеру программистом, вырос до гендиректора топовых компаний. Руководил департаментом программного обеспечения и электроники в Mecasoft International в Минске. Разрабатывал программное обеспечение для Intel, Samsung, SEH Malasia, Infineon. Руководил проектами в TMI-Tech во Франции, а в «Мегаплане» из коммерческого директора вырос до генерального, увеличив продажи в 12 раз. Сейчас он генеральный директор GeekBrains — образовательной платформы №1 в сфере ИТ-образования в СНГ.

Александр Сагун прошел путь от программиста EPAM до исполнительного директора GeekBrains. Работал в Colgate-Palmolive, «Газпром-нефть» и «Техносила». За полгода с командой из 12 человек с нуля разработал и внедрил CRM-систему для государственной поликлиники. Проект под его руководством занял второе место в мире по внедрению на SAP CRM, уступив только LEGO. За полгода выстроил ИТ-разработку системы SAP в X5 Retail Group и руководил стратегическими проектами.

Регистрируйтесь на мероприятие и переходите к просмотру прямо сейчас.

Как появилась идея?

Создатели проекта за время работы видели, что люди часто приходят в ИТ с готовым решением — заранее выбрали язык программирования или даже специальность. Обычно оно сформировано советам родителей, мнением «знатоков» из интернета или рекламой курсов в соцсетях. Но это ошибочный подход, который много раз заставлял людей опускать руки, когда они понимали что программирование или аналитика для них ― это сложно. А если бы они выбрали что-то по душе, а не на хайпе, их жизнь сложилась бы совсем по-другому.

Многообразие технологий в этой сфере путает новичков, они делают ошибки при выборе, которые стоят времени, денег, а некоторым — карьеры. Языки программирования, фреймворки, библиотеки, базы данных, метрики: как во всем этом разобраться, кем стать, с чего начать обучение и как правильно развиваться?

Чтобы ответить на эти и другие вопросы, был запущен проект «Путь в ИТ. В онлайн-формате  на основе 20-летнего опыта ведущие раскрывают тонкости ИТ-сферы, рассказывают о популярных профессиях и дают алгоритм действий, как без ошибок начать карьеру в этой сфере. За 3 часа вы станете разбираться в ИТ лучше, чем 90 % новичков.

Регистрируйтесь на мероприятие и узнайте, как начать зарабатывать в ИТ с нуля. 

Почему нам можно доверять? 

GeekBrains ― компания с 12-летней историей, которая сфокусирована на образовании в сфере ИТ. Мы обучили десятки тысяч программистов, тестировщиков, аналитиков, менеджеров, дизайнеров и маркетологов. Сейчас эти люди работают не только в России, но и за рубежом.

К нам приходят люди разных профессий: учителя, инженеры, стендап-комики, врачи, студенты, бизнесмены, школьники, курьеры, водители. У каждого — своя цель, и каждому мы помогаем ее достигнуть

Регистрируйтесь на мероприятие и сделайте первый и самый важный шаг. 

 


Опубликовано 15.08.2022 в 14:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев