Елена Булыгина предлагает Вам запомнить сайт «Ленусик»
Вы хотите запомнить сайт «Ленусик»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Весь день бегала с бумагами, перерыв на обед 10 минут»

развернуть

«Весь день бегала с бумагами, перерыв на обед 10 минут»

«Весь день бегала с бумагами, перерыв на обед 10 минут»

«Суд идёт»

С самого юного возраста я мечтала: «Вот вырасту и стану судьёй». Серьёзно, по телевизору смотрела не подростковые сериалы, а «Суд идёт». После школы уверенным выбором стал юридический колледж.

На третьем курсе я просто пришла в Арбитражный суд Москвы и сказала, что хочу проходить у них практику. Сильнейшее желание работать в суде придавало небывалой энергии. Видимо, моё рвение так впечатлило начальство, что меня пригласили в суд на работу. Счастью не было предела! Настоящее «пришёл, увидел, победил».

Не могу сказать, чтобы работа оказалась такой же захватывающей, как показывали в «Суд идёт». Наш отдел занимался раздачей судебных материалов, их следовало распределять по отделениям, к которым относится то или иное дело. Спустя год я перешла в другой отдел, где общалась с посетителями, принимала и проверяла их исковые заявления.

Судьи просто завалены работой, нередко остаются ночевать в кабинетах. Заработная плата этим объёмам совершенно не соответствует. В общем, через два года я попрощалась с детской мечтой и судом.

Незаменимый сотрудник полиции

Однако желание блюсти закон и порядок не прошло. Я устроилась в полицию на должность ведущего инспектора по исполнению административного законодательства. Моими обязанностями было выявлять ошибки других сотрудников, допущенные при внесении в базу протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, нужно было писать указания по улучшению качества работы, организовывать направление сотрудников на массовые мероприятия. Также мы оказывали методическую и практическую помощь районным отделам.

Сначала всё было отлично, но затем работа в полиции начала вызывать двоякие чувства. Мне нравилось, что во мне нуждаются коллеги, и я всегда с радостью всем помогала разобраться в любом вопросе. Ко мне подходили за помощью не только из моего коллектива, но и из других подразделений.

Руководитель же, видя мои успехи, требовал от меня всё больше и больше. Я могла весь день бегать с бумагами, получать каждые 15 минут звонки со словами «Юль, зайди ко мне», что-то выяснять, узнавать, а присесть только в обеденный перерыв на 10 минут. И так по кругу. Вскоре моё терпение закончилось, и на семейном совете было принято решение: после двух с половиной лет работы из полиции стоит уйти.

Новые мечты

Летом прошлого года говорили с мужем о несбывшихся мечтах. Он рассказал, что с детства любит компьютеры и что всегда хотел заниматься разработкой программ. Я загорелась — предложила ему дать себе шанс и пойти учиться на онлайн-курсы.

Муж был счастлив и выдвинул ответное предложение — развиваться вместе. Для меня выбрали веб-дизайн. Уже пару лет меня привлекала эта тема, я её потихоньку изучала и даже начала делать сайты.

Самый первый сайт, созданный не для себя, был подарком. Тогда я брала уроки катания на сноуборде. Тренер был настолько замечательным, что мне безумно захотелось помочь ему привлечь побольше клиентов. Пришла домой, сделала сайт, подключила домен и прислала ссылку с текстом: «Жень, привет! Я сайт для тебя сделала. Как тебе?» После этого разработала ещё несколько несложных сайтов на заказ, а сейчас время от времени берусь за создание логотипов.

Итак, осенью мы с мужем одновременно поступили в GeekBrains. Супруг поддержал моё решение пока не распылять силы и на работу, и на учёбу. Сейчас я получаю удовольствие от каждого дня погружения в веб-дизайн и полностью сосредоточена на саморазвитии.

Ещё скоро я завершу второе высшее образование и получу диплом юриста. Начала учиться сразу, как только устроилась на работу в полицию. Тогда казалось, что это нужно, а потом было жалко бросать.

После окончания учёбы в GeekBrains хочу набираться опыта в команде крутых дизайнеров. А позже мечтаю работать самостоятельно, как предприниматель. Кстати, и юридическое образование мне пригодится. Когда открою свою компанию по веб-дизайну, эти знания лишними не будут. 

С мужем получилось по-другому. Он проучился два месяца и понял, что совмещать работу и учёбу очень нелегко. Такому сосредоточенному и размеренному человеку, как он, было сложно перестраиваться с одной деятельности на другую.

Со стороны кажется, что это совсем необременительно — смотреть лекции и выполнять домашние задания два-три раза в неделю. Однако объём новой информации такой, что на его «переваривание» уходит много сил и времени. Поэтому, к сожалению (а может быть, и к счастью), обучение ему пришлось завершить. Зато он сделал всё, что он от него зависело, и больше не будет сожалеть об упущенных возможностях.

Веб-дизайн и кулинария

Увлечение веб-дизайном мне удалось соединить с безграничной любовью к домашней еде. Я обожаю готовить, и у меня много рецептов — как новых, так и традиционных семейных, которые записаны в разных блокнотах, тетрадях, на листочках и стикерах. Сколько раз я пыталась приучить себя вести один-единственный красивый блокнот, но ничего не получалось.

Однажды муж предложил: «А ты не хочешь создать кулинарный сайт? Ты же делаешь сайты». «Да это же гениально, и почему я сразу не догадалась!» — сказала я себе и принялась за дело. Сначала был расчёт, что сайт будет приносить прибыль, но потом пришло понимание, что это было бы кощунством. Он сделан для всех, от души.

«Весь день бегала с бумагами, перерыв на обед 10 минут»

Сейчас подумываю делать тематические списки, в которых будут собраны особенные рецепты. На них можно будет подписываться или покупать по отдельности за символическую плату. Что-то вроде «5 идеальных романтических завтраков» или «5 блюд с кускусом». На днях я закончила работу над «Солёным чек-листом». Включила в него разные рецепты соли с приправами, которую можно приготовить самостоятельно и мариновать с ней рыбу, овощи и мясо.

«Весь день бегала с бумагами, перерыв на обед 10 минут»

По знаку зодиака я близнецы. Мне кажется, многогранность — это наше второе имя. Не представляю, как можно заниматься чем-то одним. Поэтому и увлекаюсь многим: кроме веб-дизайна, сноуборда и кулинарии, ещё люблю рисование, вязание, спорт, дыхательную гимнастику. В мире столько всего интересного, хочется попробовать всё.

Хотите узнать больше о выпускниках факультета веб-дизайна GeekUniversity и других дизайнерских факультетов и профессий GeekBrains? Вот их истории:

 

Самоизоляция из-за коронавируса продолжается, а значит, у вас всё ещё есть время, которое можно вложить в собственное будущее — освоить новую профессию и не бояться никаких экономических катаклизмов. Мы хотим помочь вам с этим и до 11 июня 2020 г. дарим скидку 40% почти на все программы обучения GeekBrains. Будьте здоровы и успешны! :)

 

 


Ключевые слова: Вязание
Опубликовано 29.05.2020 в 13:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт lena2018.mirtesen.ru

Последние комментарии

нет комментариев